• 10 ноября 2014, понедельник
  • Москва, Площадь Революции, д. 2/3 (м. Площадь Революции, Театральная, Охотный ряд)

Венедиктов и Веллер на «Дилетантских чтениях» «Полит.ру»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3426 дней назад
10 ноября 2014 c 19:00 до 20:30
Москва
Площадь Революции, д. 2/3 (м. Площадь Революции, Театральная, Охотный ряд)

10 ноября с лекцией-спектаклем на тему «Сепаратизм: прошлое и будущее» выступят главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», издатель журнала «Дилетант» Алексей Венедиктов и специальный гость — писатель Михаил Веллер.

«Полит.ру» и Алексей Венедиктов продолжают серию семинаров под названием «Дилетантские чтения». Следующее выступление состоится 10 ноября в 19:00 в Выставочном комплексе Государственного исторического музея (Площадь Революции, д. ⅔, м. Площадь Революции, Охотный ряд, Театральная). 

Чем сепаратизм XIII века отличался от сепаратизма XVI века? Сепаратизм XIX века от сепаратизма XXI века? Норманские бароны от косовских бойцов? Украинские ополченцы от бургундских герцогов?

Лидеры и народные массы. Разные мотивы. Но одинаковое поведение. Об этом пойдет речь в «Дилетантских чтениях».

Алексей Венедиктов — главный редактор, совладелец и ведущий передач радиостанции «Эхо Москвы», известный радиоменеджер, президент «Эхо-ТВ», издатель журнала «Дилетант» и автор идеи проведения серии лекций-спектаклей под названием «Дилетантские чтения».

f558ea32-fd67-420c-9abb-7a6a09f8fb1eМихаил Веллер - самый издаваемый сегодня из русских некоммерческих писателей, член Российского ПЕН-Центра, International Big History Association и Российского философского общества. Читал лекции по современной русской прозе в университетах Милана, Иерусалима, Копенгагена.

«Полит.ру» — одно из первых общественно-политических сетевых изданий России. С конца 90-х годов оно стало одним из наиболее популярных политических и социально-экономических порталов русского сегмента Сети.

«Дилетантские чтения» проходят дважды в месяц, по понедельникам, и предназначены для широкой аудитории — на спектаклях-лекциях все желающие смогут обсудить события современной истории в режиме живого диалога с ведущими журналистами, историками и философами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше