• 23 марта 2015, понедельник
  • Москва, Центральный Дом журналиста, Никитский бульвар, д. 8а (м. Арбатская)

ProScience Театр с Дмитрием Леонтьевым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3319 дней назад
23 марта 2015 c 19:00 до 20:30
Москва
Центральный Дом журналиста, Никитский бульвар, д. 8а (м. Арбатская)

ProScience Театр «Полит.ру» представляет вашему вниманию экспериментальный формат – «научно-публицистический стенд-ап». По сути, это большой разговор с ведущими деятелями науки и искусства, в котором зрители становятся полноправными участниками процесса, собеседниками и интервьюерами.

23 марта в Центральном Доме журналиста психолог Дмитрий Леонтьев расскажет о психологии выбора. Тема выступления: «Как человек выбирает. Взгляд психолога».

faefcdd5-ddfb-46e6-b4cb-f36e8e4fbb4e

Ученый объяснит, какие подсознательные механизмы мы задействуем, совершая выбор, и какие существуют типы выбора. Он расскажет, почему не существует единственно верного решения и чем отличаются решения русских людей от европейцев.

«Суть не в том, что мы выбираем, а как мы выбираем. Когда мы формально совершаем выбор, мы не проделываем необходимую психологическую работу и выбор оказывается обыкновенным тычком пальца. Это относится и к политическим выборам», – считает психолог.

Дмитрий Леонтьев

российский психолог, доктор психологических наук, заведующий Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации НИУ ВШЭ, профессор факультета психологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

«Полит.ру» 

– одно из первых общественно-политических сетевых изданий России. Среди его авторов и друзей – ведущие российские ученые и деятели литературы и искусства.  ProScience Театр предоставляет им возможность рассказать широкому кругу зрителей о том, что их действительно волнует, а зрителям – стать непосредственными участниками этого процесса. 

Мероприятие пройдет в Центральном Доме журналиста по адресу: м. Арбатская, Никитский бульвар, д.8а. Начало в 19:00.

Ведет мероприятие известный теле- и радиожурналист, ведущий радиостанции «Маяк» Никита Белоголовцев.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше