• 23 октября 2015, пятница
  • Москва, Никитский бульвар, д. 8а Центральный Дом журналиста

Глеб Павловский «Ленин. Исполнение желаний»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3101 день назад
23 октября 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Никитский бульвар, д. 8а Центральный Дом журналиста

23 октября в Центральном Доме журналиста с публичной лекцией «Ленин. Исполнение желаний» выступит политолог Глеб Павловский.

Ленин – это абсолютное исполнение тайных желаний масс, элит и даже его противников. Дистиллированое наслаждение. Отчего это так?

Глеб Павловский – российский политолог, руководитель Фонда эффективной политики и Русского института, главный редактор «Русского журнала» и профессор ВШЭ.

СМИ часто называют Павловского «серым кардиналом» российской политики и главным политтехнологом Кремля.

Родился в семье инженера-строителя в Одессе. Закончил исторический факультет. Вращался в кругах одесских и московских диссидентов. В середине 1970-х сблизился с историком и философом Михаилом Гефтером. В 1982 году был арестован за участие в издании журнала «Поиски», для которого писал публицистические статьи, и получил пять лет ссылки в Коми. В 1990-х Павловский выпустил книгу «Разговоры с Михаилом Гефтером. 1993. Элементы советского опыта», в которую вошли наиболее интересные, с его точки зрения, беседы с мыслителем.




 

Павловский активно занимался журналистикой. В 1989 году он создал первое частное информационное агентство «Постфактум». Павловский не только активно публиковался, но и занимал должность предправления ИД «Коммерсантъ», консультировал совет директоров «Огонька», издавал собственный журнал «Пределы власти». Он также принимал участие в организации ряда интернет-изданий, включая «Газету.ру» и «Лента.ру». 


В 1995 году Павловский создает Фонд эффективной политики. Организация, основной деятельностью которой была реклама, консультировала 1996 году предвыборный штаб Бориса Ельцина– ФЭП готовил аналитические материалы и отвечал за работу со СМИ. Павловский участвовал в предвыборной кампании Владимира Путина. Считается, что именно он предложил его кандидатуру Ельцину в качестве приемника. Работал с администрацией президента, в том числе занимаясь разработкой концепции движения «Наши».

В настоящее время Павловский руководит Фондом эффективной политики и Русским институтом, издает «Русский журнал» и является профессором ВШЭ.

Мероприятие состоится
23 октября в Центральном Доме Журналиста по адресу: м. Арбатская, Никитский бульвар, д. 8а. Начало в 19:00.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше