• 15 октября 2015, четверг
  • Москва, Бобров пер. 6 стр. 2, Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева

Леонид Гозман «Психология перемен»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3110 дней назад
15 октября 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Бобров пер. 6 стр. 2, Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева

В рамках проекта «Публичные лекции "Полит.ру"» выступит кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии факультета психологии МГУ им. Ломоносова, президент фонда «Перспектива» Леонид Яковлевич Гозман.

Тема лекции: Психология перемен: психологические детерминанты и психологические последствия социальных изменений

Меняющийся мир переворачивает наши жизни. Можем ли мы сами изменить мир, сделать его таким, каким нам хочется? В лекции 15 октября лектор будет говорить о том, как влияют на жизнь вокруг нас наши эмоции и желания, наша вера и наши иллюзии. О том, как и кому мы доверяем властвовать над нами, о том, как мы меняем мир, и как по нашей, часто нами самими неосознанной воле рушатся великие империи.

Этими вопросами лектор занимался с конца восьмидесятых годов. Сначала в МГУ, теоретически, а потом на практике, работая советником Егора Гайдара в его Правительстве РФ в 1992 году и потом много лет в той же команде. Уже более двадцати пяти лет он читает в МГУ курс политической психологии. По его словам, у него не слишком много ответов – больше вопросов, которыми он бы и хотел поделиться со слушателями. 

Лекция состоится 15 октября 2015 года (четверг) в 19-00 в Тургеневской гостиной на 2 этаже в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева (Бобров пер. 6 стр. 2, м. «Тургеневская», «Чистые пруды», «Сретенский бульвар»). Вход бесплатный.

 

Телефон для справок:

+7 (495) 980-1893.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше