• 16 ноября 2015, понедельник
  • Москва, Никитский бульвар, д. 8а, Центральный Дом журналиста

ProScience Театр с Константином Севериновым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3046 дней назад
16 ноября 2015 c 19:00 до 20:30
Москва
Никитский бульвар, д. 8а, Центральный Дом журналиста

16 ноября в Центральном Доме журналиста с лекцией выступит доктор биологических наук, известный специалист в области молекулярной биологии Константин Северинов.

Тема лекции: «Молекулярное разнообразие жизни»

Константин Северинов рассказал, что речь пойдет об эволюции на молекулярном уровне: «Жизнь однообразна. Если на нее смотреть в виде молекул ДНК, то оказывается, что жизнь очень-очень похожа, и бактерии — наши близкие родственники, а не только обезьяны».

 

 

Константин Викторович Северинов

— выдающийся молекулярный биолог, профессор Ратгерского университета (Нью-Джерси, США) и Сколковского института науки и технологий, заведующий лабораториями в Институте молекулярной генетики РАН и Институте биологии гена РАН.

Он является автором более 200 научных публикаций в различных международных изданиях и входит в ТОП-100 самых цитируемых биологов России, где занимает 58 позицию. На сентябрь этого года индекс Хирша Константина Северинова составил 46.

 

ProScience Театр

– это научно-публицистический стендап или большой разговор с ведущими деятелями науки и искусства, в котором зрители становятся полноправными собеседниками выступающих.

 

Выступление Константина Северинова состоится 16 ноября в Центральном Доме журналиста по адресу: м. Арбатская, Никитский бульвар, д. 8а. Начало в 19:00.
 

Друзья, количество мест ограничено! Приобретаем билеты заранее! Всем мест точно не хватит!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше