• 13 ноября 2015, пятница
  • Москва, Хохловский пер., 7-9, с.3

Встреча-диалог с Леонидом Гозманом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3059 дней назад
13 ноября 2015 c 19:30 до 21:00
Москва
Хохловский пер., 7-9, с.3

13 ноября 2015 г. (пятница) состоится очередная встреча-диалог в рамках совместного цикла Университета КГИ и «Полит.ру» – «КГИ: идеи и лица». Это будет беседа с Леонидом Гозманом — психологом и общественным деятелем, президентом фонда «Перспектива», членом Комитета гражданских инициатив.

Тема встречи: «Менеджеры и вожди — перспективы лидерства в современной России»

Политическое лидерство – одна из нераскрытых тайн. Никто до сих пор не знает, почему кто-то вдруг получает огромную – не только политическую, но и моральную – власть над другими. Зачем люди хотят дотронуться до вождя, зачем стоят часами, чтобы мельком его увидеть, почему рыдают, когда умирает тот, кто не принес им ничего, кроме страданий? Почему похвала из уст Императора может стать достаточной наградой за подвиг, почему белый плюмаж Генриха Четвертого увлекал за собой его солдат? А главное, обречены ли мы, Россия на то, чтобы у власти были богоданные вожди и никогда – менеджеры, которых мы сами нанимаем, голосуя за них на выборах? Или, может быть, нам лучше с вождями?

Леонид Яковлевич Гозман,  1950 г.р., психолог, окончил факультет психологии МГУ в 1976 году, там же защищал диссертацию.

С 1976 года работал на кафедре социальной психологии МГУ им. Ломоносова, занимался психологией эмоциональных отношений (студенты называли его спецкурс «о любви») и психотерапией, был одни из основателей и первым президентом Ассоциации психологов-практиков.

С конца девяностых стал публиковать статьи по политической психологии и психологии социальных изменений. С 1992 – советник Егора Гайдара в его Правительстве, с 1993 стал работать с Анатолием Чубайсом – советником в Правительстве и в Администрации, членом Правления РАО «ЕЭС России», одним из директоров РОСНАНО. Неоднократно преподавал за рубежом, был на стажировках в США.

Был одним из руководителей ДВР, а затем СПС, с 2008 по 2011 год  сопредседателем «Правого Дела». В настоящее время – президент фонда «Перспектива», президент общественного движения «Союз Правых Сил», член Комитета гражданских инициатив, продолжает читать курс «Политической психологии» на факультете психологии МГУ им. Ломоносова.

Лекция состоится 13 ноября 2015 года (пятница) в 19.30 в Импакт хабе (Хохловский переулок, 7-9, стр. 3, м. "Китай-город").

Вход бесплатный, чтобы стать участником мероприятия, требуется пройти онлайн-регистрацию. Вход строго по списку!

Телефон для справок: +7 (495) 980-1893.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше