• 18 января 2016, понедельник
  • Москва, Никитский бульвар, д. 8а, Центральный Дом журналиста

ProScience Театр с Александром Капланом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3019 дней назад
18 января 2016 c 19:00 до 20:30
Москва
Никитский бульвар, д. 8а, Центральный Дом журналиста

18 января в Центральном Доме журналиста состоится выступление доктора биологических наук, нейрофизиолога Александра Каплана.

«Можно ли переписать мозг?»

 

Человеческий мозг – едва ли не самая большая загадка для ученых. Его возможности уникальны. Он контролирует все наши мысли, чувства, ощущения, желания, движения. Он способен конструировать свой внутренний мир.   Но, несмотря на всю сложность, человеческий мозг – это структурированное информационно-аналитическое устройство, принципы работы которого не противоречат физической природе.

В ходе выступления Александр Каплан расскажет, можно ли переписать содержание мозга человека на другой носитель, насколько сложен человеческий мозг и для чего он нужен, как подключиться к мозгу и можно ли его расшифровать.

 

 

Александр Яковлевич Каплан — эксперт в области психофизиологии, доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных, заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейроинтерфейсов на биологическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова.
 

ProScience Театр – это научно-публицистический стендап или большой разговор с ведущими деятелями науки и искусства, в котором зрители становятся полноправными собеседниками выступающих.

P.S.: Любой желающий сможет задать свои вопросы лично ученому!

Выступление Александра Каплана состоится 18 января в Центральном Доме журналиста по адресу: м. Арбатская, Никитский бульвар, д. 8а. Начало в 19:00.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше