• 15 февраля 2016, понедельник
  • Москва, Никитский бульвар, д. 8а, Центральный Дом журналиста

ProScience Театр с Олегом Будницким

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2993 дня назад
15 февраля 2016 c 19:00 до 20:30
Москва
Никитский бульвар, д. 8а, Центральный Дом журналиста

15 февраля в Центральном Доме журналиста состоится выступление доктора исторических наук, профессора, специализирующегося на российской истории XIX — начала XX веков Олега Будницкого.

Тема лекции: «Возможна ли научная история Великой Отечественной войны?»

 

С окончания Великой Отечественной войны прошло уже больше 70 лет, а события того времени не перестают интересовать общественность и историков, продолжаются исследования в попытках узнать больше о том, что происходило в стране и со страной в те страшные годы.

Именно история Великой Отечественной войны остается наиболее востребованным периодом во всей истории России, считает Олег Будницкий.

 

 

«Согласно социологическим опросам, большинство населения страны гордится победой в Великой Отечественной войне и одновременно это большинство уверено, что мы не знаем всей правды о войне. Что такое «правда» о войне? Позволяют ли доступные нам источники и «инструментарий» историков познать эту «правду»? Хотят ли люди на самом деле эту «правду» знать?», — эти и другие проблемы, относящиеся к истории Второй мировой и Великой Отечественной войны будут обсуждаться в лекции историка Олега Будницкого.

Олег Витальевич Будницкий — доктор исторических наук, директор Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Национального исследовательского университета Высшая школа экономики.  

ProScience Театр – это научно-публицистический стендап или большой разговор с ведущими деятелями науки и искусства, в котором зрители становятся полноправными собеседниками выступающих.

Выступление Олега Будницкого состоится 15 февраля в Центральном Доме журналиста по адресу: м. Арбатская, Никитский бульвар, д. 8а. Начало в 19:00.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше