• 22 декабря 2017, пятница
  • Москва, Бобров пер. 6 стр. 2

Маргарита Завадская. Неприкосновенные герои и козлы отпущения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2320 дней назад
22 декабря 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Бобров пер. 6 стр. 2

22 декабря (пятница) в проекте «Публичные лекции "Полит.ру"» в рамках совместного с Европейским университетом в Санкт-Петербурге цикла выступит политолог, научный сотрудник факультета Политических наук и социологии Европейского университета в Санкт-Петербурге Маргарита Завадская. Тема лекции: Неприкосновенные герои и козлы отпущения: как распределяется политическая ответственность за экономический кризис?

В лекции речь пойдет о том, когда экономика влияет на политическую поддержку и как именно это происходит. Как работает логика атрибуции политической ответственности в демократиях и авторитаризмах и как это исследовать? Автор поделится опытом исследований "экономического голосования" в России и за рубежом. Также речь пойдет о том, как экспериментальные исследования помогают в анализе динамики политической поддержки.

 

Маргарита Андреевна Завадская

В 2009 году закончила Пермский государственный университет им. А.М. Горького по специальности "политология". В 2010 году получила по той же специальности степень магистра ЕУСПб и Университета Хельсинки. 15 сентября 2017 года защитила диссертацию на соискание степени PhD в European University Institute (Флоренция) на тему "When Elections Subvert Authoritarianism Failed Cooptation and Russian Post-Electoral Protests of 2011-12".
 
В 2013-2016 — научный сотрудник Центра сравнительных исторических и политических исследований (Программа регионализации ЕУСПб) при ПермГНИУ. 
 
Сейчас — заместитель декана факультета политических наук и социологии (ПНИС), научный сотрудник факультета ПНиС, руководитель программы Wider European Doctorate (WED) в ЕУСПб, старший научный сотрудник Лаборатории сравнительных социальных исследований, доцент Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Область научных интересов: методология сравнительных исследований, количественные методы в политической науке, политические режимы, демократизация, политическая экономия.

Лекция состоится 22 декабря 2017 года (пятница) в 19-00 в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева  (Бобров пер. 6 стр. 2, Тургеневская гостиная на 2 этаже) м. «Тургеневская», «Чистые пруды», «Сретенский бульвар»). Вход бесплатный. Телефон для справок: +7 (495) 980-1894. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше